Дайсовы прихоти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дайсовы прихоти » Вечера ну Хуторе... » Первый пробный квест. Учимся.


Первый пробный квест. Учимся.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Итак, Ваш пока ещё не грозный, но уже пафосный отряд приключенцев и засранцев пришёл в небольшой городок.
Ходят слухи, что тут якобы, живёт некий Гогуль, и Опушкин. Два гнома, которые всем твердят о Алюминиевой Царевне, что живёт в горах поблизости. Вы заинтересовались этой информацией, и достигли деревни с первыми лучами рассвета. На воротах Вас встречает хмурый не выспавшийся стражник. Молчит, но по одному выражению лица видно - пил ночью.

Порядок отписи: свободный (игроки сами выбирают чья очередь писать пост).

+1

2

Так как бурог разбирается в похмелье, пытаюсь определить - веселился пил, или огорчён и набухался

+1

3

-Уважаемый с добрым утром!
Заговорил с охранником Эрагон.

0

4

Искра неспешно брела в слякоти по направлению к городу. Когда ты уставшая, несколько часов, в ночи, бредешь неизвестно куда, потому что этим обормотам приспичило заработать легких деньжат... То еще удовольствие. "А-а-а... Еще и стражник, мать его порождение Тьмы!" Заспанная морда не сулила ничего хорошего, особенно если учитывать настроение уставших путешественников. Взяв себя в руки, пиромант покосилась в сторону спутников: Бугор таращится на мужика, тот таращится на него в ответ... Идиллия.
- Уважаемый, с добрым утром!
Ну хоть кто-то нашелся...Так-с, надо что-то с этим делать. Тот явно не в духе.
- Слушай, - слегка растягивая гласные, обратилась эльфийка к напарнику, - У меня так голова трещит после вчерашнего... - "Подыграй мне", - мысленно обратилась девушка к Эрагону, - У тебя того зелья не осталось? Опохмелин который...

Напоминаю, прямая речь выделяется жирным, мысли курсивом, чужая речь подчеркнута.
Офф-топ: Уииии!!! Мы играем!

+3

5

Перестал таращиться

0

6

Стражник сначала ошалел. Потом протрезвел. Потом ещё раз ошалел. Весьма такая разношёрстная компания к нему подошла. Он почесал шлем. Не помогло. Подбородок - стало чуть легче думать. И изрёк глубокомысленно:
- Что?
Потом, понял, что сказал не то что думал, точнее то что думал - не сказал. И ещё раз глубокомысленно почесал шлем, который болел с похмелья. Грозно хмыкнув, шмыгнув носом, и как следует сплюнув себе под ноги, страж изрёк:
- Кто такие? С чем пожаловали? Имеете ли при себе запрещённый товар?

0

7

-Так ты ЧТО!!! Те запасы, которые у тя были истратила?!!! Прижал свой лоб ладонью и медленно опуская ее, при этом обтирая все лицо. Не обращая внимания что сказал охранник. У Эрагона возник лишь один вопрос. -Куда?!!

+3

8

Бугор подходя к городу, вертел в голове мысли о том: Хорошо всё таки быть гномом! похмелья нет, бабки есть, спирт есть, молот есть, БАРАДА есть, пипиходец есть, собутыльник смотря на Варвара есть. Но и недостатки есть! Проходить надо больше, потому что я меньше! Когда меня ранят, рана больше! потому что я меньше! А ещё и стражник тут! Тьфу! выпил не больше трёх литров, а строит из себя девочку! Аж смотреть противно! Подошёл. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел, оценил.
- Уважаемый, с добрым утром!
Да уж, Добым
- Слушай
- У меня так голова трещит после вчерашнего...
- У тебя того зелья не осталось? Опохмелин который...

ОПОХМЕЛИИИИИН ТЬФУ слабаки

+2

9

Сэр Айсли расправил плечи, встал перед охранником... и вдруг осознал что и сам не знает для чего он тут находится... поворачивая голову в сторону отряда он спрашивает шёпотом у отряда:
-Зачем мы сюда пришли?

+2

10

Бугор шёпотом
-найти алюминиевую царевну

0

11

Дельный вопрос товарища успокоил Эрагона. Почесав голову подошел к охраннику, встав справа от Айсли. -Слыш! А ты кто? Поглядывая по сторонам через плечи охранника. -И где нам раздобыть... эм...мм...

0

12

Посмотрев на Бугра, ждет. Мол хочет чтоб тот напомнил.

0

13

На стражника напала чесотка. И не мудрено, с такими то гостями...
-Так ты ЧТО!!! Те запасы, которые у тя были истратила?!!!
Девушка сначала даже ошалела, но потом догадалась - Эрагон просто вошел в роль, в то время как она ожидала мысленного ответа...
- Куда-куда... долго ходила... много пила... - обиженно буркнула искательница приключений.
Ответ на свой вопрос Айсли получил, хоть и не многословный. Понимая, что во время их переговоров (гном почему то окинул её презрительным взглядом) спутники все больше ставят в тупик доблестного стража правопорядка, девушка улыбнулась и встав по левую руку от рыцаря ответила мужчине:
- Мы это... В город! Слышали у вас тут водится нечисть. Аллюминиевая царевна живет неподалеку. - девушка опустила руку в карман, продолжая говорить, - Вот нам и дали заказ на её устранение. Ну как дали... Мы собираемся получить его. - в это время из кармана девушки на свет была извлечена небольшая склянка. Подняв её на уровень глаз и протянув к стражнику, эльфийка продолжила. - А запрещенных товаров у нас нет. Но есть зелье, мы его купили в Эрайтоне, - название города было взято от балды, но кто мог с уверенностью перечислить все города Империи? - Говорят он избавляет от последствий... Празднования, - "Не скажешь же стражнику что тот алкоголик? так и в тюрьму не долго..." - головная боль там... Жажда... Не желаете ли принять в дар? - со вздохом Искра закончила - Последний остался...

0

14

Искра написал(а):

- Куда-куда... долго ходила... много пила...

"Долги же путь у неё наверное был раз она 80 бутыльков истратила." Вспомнив, что с собой их тоже нет. "Нужно палаточку открыть и пополниться хотя бы по одному на каждого. После того как с охранником закончим" Эрагон молчаливо ждет, наблюдая за действиями стражника.

0

15

Бугор переминается с ноги на ногу, и тяжело вздыхает. Блин опять рюкзак броню натирает, и шлем чешется

0

16

Солнышко светит, птички поют. Стражники после полуночи очень много пьют.
И, так как наш стражник был не из тех, кто умеет перебарывать своё похмелье, то, перестав обращать внимание на группу приключенцев, он со всей благородностью, на какую только был способен, побежал к казармам.
По сути, сейчас каждый из вас легко поймёт, что проход в деревню свободен. За воротами вы увидите одну большую дорогу, которая, будто разделяет поселение на две половины.
С одной стороны дороги стоят дома жителей, по другую сторону - гильдии, рынок, и дальше вы пока не можете разобрать что ещё.

0

17

Бугор с крутым видом, расправив плечи идёт в город, попутно надеясь что отряд последует за ним. Пройдя не много читает вывески с той стороны, на которой были гильдии и рынок

0

18

-Слышь! Сарделька деловая, ты куда намылился? Сказал Эрагон в след уходящему гному.
-И вообще нужно составить план действий, а не шляться куда не попадья! Известный всему отряду Город Воров научил Эрагона просто так по улицам не шататься.-Кстати, что там у нас с провиантом? Спросил он у отряда. -Может пара его обновить?

0

19

-ну так я и ищу таверну чтоб пожратьбросил Бугор Эрагону через плечо

0

20

-Мож на рынок, сначала наши запасы обновим, а потом можно и в таверну заглянуть. Повернувший к своему отряду. -Может есть и другие предложения?

0

21

-отдохнуть с дороги не вариант? так же бросил через плечо Бугор

0

22

Улица оказалась на удивление людной. Там и сям шныряли детишки, о чём-то весело горланя. Разобрать, что именно они кричат было крайне тяжело. Чаще всего повторялось два слова: «Цирк» и «Дракон». Вы могли заметить, что кричат они это пробегая мимо вашего отряда.
Тем временем, если кто-нибудь из вас обернётся, он поймёт откуда пошёл такой слушок. Видимо тот самый стражник, чтобы спасти свою шкуру отчитался командиру о прибытии цирка.
Окна распахивались по обе стороны улицы, и вы можете заметить, что все жильцы смотрят на вас с одобрением и интересом. И вот открылось очередное окно, ближайшее к вам, и не молодая женщина с интересом окликнула компанию:
- А что показываете молодёжь? Животину свою диковинную? Или что?

0

23

оборачиваясь на голос Бугор произнёс
-Девушка, с чего вы взяли что мы цырк? сделав при этом такие глаза, как будто пытается снести наковальню

0

24

Варвар Бугру, шепотом, какая же она девушка!?)))))

0

25

бугор так же шёпотом:
-не навлекай гнев божий
и улыбается

0

26

окай

0

27

Бугор, повернувшись к Эрагону говорит
-А ты по ходу атракцион

0

28

варвар бугру-а ты что забыл уже что Эрагон иникален(хихикает)

+1

29

сдерживая смех
-не забывай и шёпотом -он же Бэтмен

0

30

- Он же ей комплимент сделал, не? - косясь на "уже не первой свежести" женское лицо спросила Иска у отряда. Правда оный её проигнорировал. На диалог между собутыльниками девушка лишь непонимающе спросила:
- Что такое бэтмен?
А вот то, что люди принимают их за цирк, ей не нравилось. Как бы ни заставили представление давать...

Отредактировано Искра (2014-11-06 21:27:30)

0

31

ну что, на рынок идем за провизией?

+1

32

Бугор спрашивает у "не первой свежести"
-Не подскажите ли дорогу на рынок мэм?

+1

33

погнали!

Отредактировано Леонид (ВАРВАР) (2014-11-07 22:59:45)

+1


Вы здесь » Дайсовы прихоти » Вечера ну Хуторе... » Первый пробный квест. Учимся.