Дайсовы прихоти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дайсовы прихоти » Старт » На обсуждение. Статья про Категории Персонажей.


На обсуждение. Статья про Категории Персонажей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стартовые категории персонажей:
Воин, Разбойник, Маг, Духовник, Социальный персонаж.

Что такое стартовая категория?
Это базовый фильтр для персонажей, который в той или иной мере влияет на их биографию и стартовые навыки. Каждая категория имеет на старте 3 узкопрофильных навыка, несколько социальных и в некоторых случаях навык ремесла.

Воин:
Как правило – воины это персонажи прошедшие службу в армии и приобрётшие там бесценный опыт обращения с оружием и доспехами. Воины вербуются в регулярную армию в 12 лет, где проходят обязательную службу вплоть до 20 лет. Реже – воин обучался у конкретного персонажа военному ремеслу, и имеет ограниченные понятия о некоторых типах брони и оружия.
Воины – это персонажи с крепким здоровьем, хорошей выносливостью, и неплохой сообразительностью.
Разбойник:
Жизнь разбойника тяжела и неказиста. Как правило – это персонажи выросшие на улицах, имеющие весьма размытое представление о моральных принципах и чести. Разбойником может быть и отпрыск знатного дома, однако, персонаж должен быть готов к статусу «пятна на репутации» своей семьи.
Разбойники, чаще всего, быстрые, юркие персонажи, весьма сообразительны, но быстро устают и здоровьем не пышут.
Маг:
Редкое существо бывает наделено даром волшбы. В самом детстве их отдают в специальные учебные заведения, где будущих волшебников долгое время обучают культуре, некоторым наукам, и воспитывают в них чувство ответственности перед окружающими. Лишь в последние годы обучения, учеников разделяют на факультеты, где в течении двух лет они будут обучаться отрасли магии, которую сами для себя избрали. И всё же – первый урок для любого мага: волшебная стрела. Редкий родитель прячет своего ребёнка с даром от гильдии – маг в семье большая честь. Ведь в конечном итоге он может стать придворным чародеем.
Маги крайне умны, образованы и знают себе цену, но как правило у них слабые, хоть и выносливые тела, и они быстро выдыхаются при физических нагрузках. 
Духовник:
Самый яркий пример духовника – это шаманы орков. Духовников в самом детстве берут в своё обучение религиозные наставники. Большую часть своей жизни духовник посвящает защите принципов своей веры, и своего народа. Случаются примеры духовников среди искателей приключений, им иногда тяжело взаимодействовать со своим отрядом, но всё же компромисс находится.
Духовники – это средне статические представители своего народа, но обладающие обширным запасом знаний. Так же, духовники имеют в своём арсенале некоторое понятие владения оружием, бронёй, и молитвы. Однако, боги не слуги, и по щелчку на помощь не приходят.

+1

2

Администратор написал(а):

в той или иной мере влияет на их биографию

Тут скорее "исходит из биографии"

Администратор написал(а):

3 узкопрофильных навыка,

Следует пояснить, что при дальнейшей игре профиль расширится. А то, если не знать о чем идет речь, кажется будто мне на старте дадут одну из трех специальностей, по которым я в дальнейшем буду следовать. только по ним. Ни шага в торону.

Администратор написал(а):

Редкий родитель прячет своего ребёнка с даром от гильдии – маг в семье большая честь.

Следует так же добавить, что вовремя не полученное образование убьет организм. Потому что тот же самый бедняк, с единственным ребенком в семье и будучи достаточно узколобым может отказаться отдать ребенка, так как ему нужны рабочие руки.

Администратор написал(а):

им иногда тяжело взаимодействовать со своим отрядом

По какой причине? Уточни)

Категорию социальных персонажей так и не дописал.
Статья хорошая. Проста и понятна. Когда ты мне объяснял я несколько иначе думала, теперь все встало на свои места)

0


Вы здесь » Дайсовы прихоти » Старт » На обсуждение. Статья про Категории Персонажей.